Auction 860T, Lot # 231
Martha Chapa (Monterrey, NL., 1946 - ). Mujer Trigueña. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 68. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 16 x 22 cm. Estimado $ 3,500-4,500